Posted 28 июля 2015,, 09:07

Published 28 июля 2015,, 09:07

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Источник: Причиной эвакуации 8 тыс. человек из "Галереи" стал звонок с украинского телефона

28 июля 2015, 09:07
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Произошедшая накануне эвакуация посетителей и персонала из ТЦ "Галерея" вновь была вызвана анонимным звонком с Украины на телефон доверия ГУ МВД.
Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, из "Галереи" вывели 8 тыс. человек. Ничего взрывоопасного не нашли.
Аноним сообщил также о заминировании ТЦ "Рио" на улице Фучика, 2. Представители компании приняли решение, что не будут эвакуировать персонал и сотрудников. Ничего взрывоопасного в ходе проверки также найдено не было. Оба ТЦ возобновили работу после проверки.
Ранее "Росбалт" сообщал, что накануе сотрудники службы безопасности по громкой связи попросили персонал и посетителей торгового центра "Галерея" покинуть здание в связи с возникшей угрозой. На место происшествия приехало несколько машин полиции. Здание оцепили.
В Северной столице наблюдается очередной виток тотального телефонного "минирования" крупных торгово-развлекательных центров. В полицию поступает звонок с номера, зарегистрированного на Украине, после чего из ТЦ эвакуируют посетителей на время проверки. Каждый раз ничего взрывоопасного полиция не находит. В последнее время под прицел телефонных террористов попала "Галерея" у Московского вокзала. Подробнее о проблеме читайте здесь.