Posted 28 июля 2015,, 09:24

Published 28 июля 2015,, 09:24

Modified 31 января, 05:44

Updated 31 января, 05:44

Полиция: Мужчина, повисший на столбе на железной дороге, находился в состоянии наркотического опьянения

28 июля 2015, 09:24
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Сотрудники транспортной полиции провели проверку по факту происшествия, произошедшего на станции "Кушелевка" сегодня ранним утром. Оказалось, что молодой человек, взобравшийся на опору контактной сети на железнодорожных путях по направлению в Приозерск, был в состоянии наркотического опьянения.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, в момент приезда полицейских нарушитель находился на опорном столбе на высоте около 15 метров. После того как его сняли, оказалось, что тот не ориентируется в пространстве и имеет все признаки наркотического опьянения. Мужчину госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, где у него были диагностированы отравление психотропным веществом, термический ожог левой ладони и многочисленные ссадины.
Как добавили стражи порядка, мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии под пристальным вниманием медиков. К этому моменту известно, что молодой человек приехал из Нижегородской области на некое музыкальное мероприятие. На концерте он в больших количествах употреблял спиртное.
По сообщению пресс-службы Октябрьской железной дороги, в результате инцидента, произошедшего около 5:30, железнодорожные пути были обесточены. В итоге пять пригородных поездов направлений Петербург — Приозерск и Петербург — Мельничный Ручей прибыли с опозданием от 20 до 50 минут. Еще четыре электрички прибыли на Финляндский вокзал с опозданием от 10 минут до часа.