Posted 28 июля 2015,, 12:29

Published 28 июля 2015,, 12:29

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

В подъезд дома, у которого беременную женщину придавило плитой, пускают по паспортам

28 июля 2015, 12:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. После трагического случая в подъезде №4 дома №61 по улице Октябрьской в Колпино приступили к срезанию переходных балконов, передает корреспондент "Росбалта".

Входящих в подъезд людей не пускают - их просят пользоваться черным ходом. При этом попасть внутрь можно только по паспорту. Посторонним говорят, что на месте работают следователи, поэтому зайти нельзя.

Накануне вечером на 23-летнюю женщину, находящуюся на 37-й неделе беременности, обрушилась конструкция переходного балкона в жилом доме №61 по Октябрьской улице в Колпино. Плита упала с высоты седьмого этажа. Женщину увезли в больницу. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, ушибленную рану затылочной области, перелом затылочной кости, гематому и ушиб грудной клетки. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В администрации Колпинского района сообщили, что пострадавшей окажут социальную помощь, однако, получит ли она материальную компенсацию, уточнить затруднились. На место для проверки выезжали представители администрации, а также Жилкомсервиса. В настоящий момент жизни женщины и ребенка ничто не угрожает.