Posted 28 июля 2015,, 17:55

Published 28 июля 2015,, 17:55

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Сносить незаконный рынок у станции метро «Удельная» начали после прибытия полицейских

28 июля 2015, 17:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Возле станции метро «Удельная» власти снесли рынок. В Центре повышения эффективности использования госимущества заявили, что палатки там развернули незаконно.

Снос был запланирован на 11:00, но предприниматели силой не дали рабочим приступить к демонтажу. Коммерсантам сообщили, что, во-первых, договора аренды у владельцев рынка с комитетом имущественных отношений нет, во-вторых, бизнесменов уже не раз просили добровольно покинуть территорию и вывести имущество. После этого была вызвана полиция.

Когда стражи порядка выставили своеобразное оцепление, начался снос рынка. Продавцы убрали товар, в основном это была обувь и одежда. Подчеркивается, что все затраты по демонтажу лягут на плечи предпринимателей, самовольно установивших торговые точки, передает телеканал "Санкт-Петербург".

Рабочие прибыли сносить мини-рынок у станции метро «Удельная» еще 15 июля. Тогда отмечалось, что перед началом работ сотрудники ЦПЭИГИ встретили легкое сопротивление со стороны представителей администрации рынка, но после убедительных переговоров демонтажная бригада смогла приступить к ликвидации незаконного объекта. Работы должны были продлиться около недели.