Posted 29 июля 2015,, 11:35

Published 29 июля 2015,, 11:35

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Пенсионерка из Купчино, подозреваемая в серии убийств, трижды лечилась в психиатрической клинике

29 июля 2015, 11:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Подозреваемая в убийстве и расчленении пожилой подруги пенсионерка Тамара Самсонова не раз лечилась в психиатрической клинике.

Избавиться от психического заболевания с первого раза женщина не смогла, поэтому трижды лежала в специализированной больнице. Точный диагноз будет установлен после судебно-психиатрической экспертизы, пишет LifeNews со ссылкой на данные следствия.

По информации издания, женщина изначально представилась полицейским бывшей актрисой, рассказала, что окончила Вагановское училище. Однако потом призналась, что на самом деле работала коридорной в гостинице «Европейская». Подробности для своей вымышленной биографии пенсионерка черпала из воспоминаний о том, как общалась с творческой элитой во время работы в гостинице.

27 июля стало известно об обнаружении частей тела человека около дома №10/4 по улице Димитрова. В ходе расследования выяснилось, что 68-летняя Тамара Самсонова убила свою 79-летнюю знакомую. По версии правоохранителей, ночью 23 июля на почве неприязненных отношений злоумышленница отравила пожилую женщину неизвестным веществом, а затем при помощи пилы и ножа расчленила ее тело, части упаковала в полиэтиленовую штору для душа и в пакет, после чего выбросила в ближайшем микрорайоне.

Женщину задержали 28 июля. Появилась информация, что на счету пенсионерки не одно убийство. Якобы в квартире был обнаружен дневник с описанием преступлений. Пока не ясно, не является ли часть из них художественным вымыслом. Однако следователи уже выяснили — об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД — что 6 сентября 2003 года в своей квартире во время внезапно возникшей ссоры женщина убила снимавшего комнату 44-летнего жителя Норильска. Затем она расчленила его труп и вынесла на улицу. Есть версия, что таким образом пенсионерка убила около десяти человек.