Posted 29 июля 2015,, 11:50

Published 29 июля 2015,, 11:50

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

В спортклубе на Васильевском острове ущемляли права инвалидов

29 июля 2015, 11:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. В Василеостровском районе выявили нарушения прав инвалидов в деятельности спортивного клуба.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, была проведена проверка деятельности спортивного клуба «Планета Фитнес» ООО «Точка ру СПб» по вопросу соблюдения требований к обеспечению условий доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Оказалось, что в спортклубе на улице Кораблестроителей не было элементов информации об объекте, тактильных предупреждающих указателей или контрастно окрашенной поверхности на путях движения, яркой контрастной маркировки, достаточной визуальной и звуковой информации.

Кроме того, в санитарно-бытовых помещениях не были предусмотрены оборудованные для маломобильных групп населения места, доступные кабины не оборудованы системой тревожной сигнализации, обеспечивающей связь с помещением постоянного дежурного персонала.

В отношении юридического лица и генерального директора организации вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур). Им пришлось заплатить 22 тыс. рублей штрафа.

В настоящее время собственником здания осуществляется ремонт помещений спортивного клуба.