Posted 29 июля 2015,, 12:51

Published 29 июля 2015,, 12:51

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Кандидаты от СР и Горизбирком больше часа искали избирательную комиссию МО "Солнечное"

29 июля 2015, 12:51
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Кандидатам от партии "Справедливая Россия" и представителям других политических объединений пришлось постараться, чтобы найти место, где расположилась окружная избирательная комиссия №1 МО "Солнечное". В сентябре там должны пройти незапланированные муниципальные выборы.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе СР, этим утром оказалось, что комиссия по старому адресу работать больше не будет и перебазировалась в новое помещение на Приморском шоссе, 7.
Потенциальные депутаты муниципального совета обратились в Горизбирком и приступили к поиску нового места расположения комиссии. В процессе оказалось, что комиссия теперь располагается в гостинице "Старая мельница", и никто бы об этом не узнал, если бы не местные жители.
По словам главы местного отделения СР в Курортном районе Николая Боярченко, на место вызывали полицейских и представителей Горизбиркома. Он заявил, что кандидатов внутрь не пустили, а в помещение комиссии вошли только сотрудники Горизбиркома. На месте событий оказался и глава петербургских "эсеров" Олег Нилов.
"Час потрачен на поиски, теперь комиссия заседает и составляет какие-то акты и решения. Когда они закончат, непонятно. Сегодня комиссия продлила часы работы до 18:00. Однако без сомнения остается тот факт, что члены комиссии стараются изо всех сил, чтобы не допустить к выборам ненужных им кандидатов", - подчеркнул Боярченко.
Отметим, что, по мнению оппозиционеров, аналогичные причины послужили аресту сопредседателя петербургского отделения партии ПАРНАС Андрея Пивоварова в Костроме. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Следствие направило в суд ходатайство о заключении Пивоварова в СИЗО в качестве меры пресечения. Заседание состоится завтра в Ленинском суде Костромы.