Posted 29 июля 2015,, 13:32

Published 29 июля 2015,, 13:32

Modified 31 января, 05:46

Updated 31 января, 05:46

Петербургская бабушка, подозреваемая в расчленении людей, мечтает умереть в тюрьме

29 июля 2015, 13:32
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Подозреваемая в нескольких убийствах 68-летняя Тамара Самсонова сообщила, что хочет провести остаток жизни в тюрьме и быть похороненной за государственный счет.
Как передает корреспондент «Росбалта», об этом подсудимая заявила в суде, где ей избиралась мера пресечения. Она рассказала, что находится в здравом уме. При этом бабушка заявила, что ее мучила «соседка-маньяк», которая проживала в квартире выше этажом.
«Это вышеживущая соседка. Маньяк. Она насиловала меня. Она доктор. И волосы мне поливала, и синяки, и порезы, и коленки разбивала. Этому есть тысячи свидетелей. В этом была ее большая радость и сладость типа. Это как маньяк Чикатило. Они испытывают от этого удовольствие… Это нечеловеческая ловкость и звериное чутье. Что она делает, никому не повторить», - заявила Самсонова.
Свой дальнейший жизненный путь Самсонова определила: она очень хочет в тюрьму. «Я очень старый человек. Я поставила точку осознанно. Останусь в тюрьме, там скончаюсь. Похоронит государство, видимо. И буду, как и сейчас, в своем уме говорить и думать. Не доказать, что я якобы больная и несу пургу».
При конвоировании Самсонова продолжала выкрикивать фразу «Это все маньячка».
Тамару Самсонову задержали 28 июля по подозрению в убийстве и расчленении своей 79-летней знакомой. Позже появилась информация, что на счету пенсионерки не одно убийство. Якобы в квартире был обнаружен дневник с описанием преступлений. Пока не ясно, не является ли часть из них художественным вымыслом. Однако следователи уже выяснили — об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД — что 6 сентября 2003 года в своей квартире во время внезапно возникшей ссоры женщина убила снимавшего комнату 44-летнего жителя Норильска. Затем она расчленила его труп и вынесла на улицу. Есть версия, что таким образом пенсионерка убила около десяти человек.