Posted 29 июля 2015,, 15:53

Published 29 июля 2015,, 15:53

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

В Петербурге расследуют дело начальника отдела СУ МВД, насмерть сбившей женщину на "зебре"

29 июля 2015, 15:53
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. В Северной столице 15 июля возбудили уголовное дело в отношении 42-летней сотрудницы Следственного управления ГУ МВД по Выборгскому району, которая инициировала смертельное ДТП.
Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, в этот день около 8:20 подозреваемая, управлявшая машиной Hyundai iX по улице Маршала Тухачевского, при повороте на Апрельскую улицу сбила женщину-пешехода на "зебре" От полученных травм та скончалась на месте.
Подозреваемая является полковником юстиции и работает на должности заместителя начальника Следственного управления-начальника отдела (по расследованию преступлений против личности) СУ УМВД России по Выборгскому району.
"С учетом признательных показаний подозреваемой, наличия у нее малолетнего ребенка, следователем в качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде. В ближайшее время будет предъявлено обвинение", - отметили в СК.
По окончании расследования дело направят в суд для рассмотрения по существу.Как сообщили в ГУ МВД, по результатам проверки сотрудница отстранена от служебных обязанностей.