Posted 30 июля 2015,, 12:55

Published 30 июля 2015,, 12:55

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Жильцы: Подозреваемой в расчленении людей бабушке понравилась квартира убитой

30 июля 2015, 12:55
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Среди соседей Валентины Улановой, в убийстве которой обвиняют пенсионерку Тамару Самсонову, ходят странные слухи по поводу жизни и характера женщины, подозреваемой в серии жестоких убийств.
В частности, подруга Улановой, которая знакома с погибшей 79-летней блокадницей уже 43 года, рассказала историю о том, что произошло после внезапной пропажи пенсионерки. Сначала она попыталась дозвониться до своей знакомой, а затем наведалась к ней в квартиру, найдя там не кого иного, как Тамару Самсонову. На вопрос, где же Валентина, женщина начала говорить несвязные вещи.
"В четверг ночью Тамаре захотелось попить чаю, она встала и увидела, что Валя лежит на полу в коридоре, холодильник открыт – Валя подшофе. Говорит, я не знала, что делать. Мы сразу отреагировали – 79 лет, блокадница, могла упасть. Почему не обратились в "скорую"? - Боялась. Почему к нам не обратилась? Мы бы ночью прибежали", - приводит слова соседки погибшей 100ТВ.
Особенно привлекло ее внимание то, что Самсонова якобы просила не рассказывать полиции о пропаже Улановой. Причиной тому было то, что женщине очень хотелось пожить в квартире соседки еще какое-то время. "Ей понравилась просто эта квартира. Она только и причитала: “Неужели я не могу здесь пожить? Мне здесь так хорошо, так спокойно и так тихо. Я могла бы здесь еще полгода пожить, пока ее родственники не найдутся». Я спросила: “А вы уверены, что Вали уже нет?” Ведь тогда еще ничего не было известно. Плохо становилось от ее причитаний и просьб никуда не обращаться", - рассказала жительница дома по улице Димитрова.
68-летнюю Тамару Самсонову задержали 28 июля после того, как во Фрунзенском районе рядом с прудом обнаружили упакованные в полиэтиленовую штору и пакет части тела пожилой женщины. Погибшей оказалась 79-летняя Валентина Уланова из дома №10/4 по улице Димитрова. Самсонова была знакомой Улановой, ухаживала за ней и долгое время жила в ее квартире. По предварительной версии, пенсионерка расправилась со своей подопечной в ходе ссоры 23 июля, после чего расчленила и выбросила ее тело. При обыске в квартире Улановой нашли дневник, в котором Самсонова на английском, немецком и русском языках описывала свои преступления.
По данным ГУ МВД, женщину изобличили в аналогичном преступлении 12-летней давности. Кроме того, по данным источника в правоохранительных органах, женщина сообщила, что в ноябре 2000 года лишила жизни своего квартиранта. СМИ сообщают о том, что Самсонова могла совершить десятки подобных преступлений.
По решению суда женщина проведет под стражей два месяца. По последним данным, пока что до СИЗО она так и не доехала. Подробнее читайте здесь. Видео смотрите здесь.