Posted 30 июля 2015,, 13:15

Published 30 июля 2015,, 13:15

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Подозреваемая в расчленении пенсионерки попала под прицел камеры наблюдения

30 июля 2015, 13:15
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. В распоряжении тележурналистов оказалась запись камеры видеонаблюдения, на которой подозреваемая в убийстве и расчленении 79-летней блокадницы Тамара Самсонова выносит из своего подъезда загадочные вещи.
Видео опубликовано на YouTube. Вначале камера запечатлела Самсонову с неким мешком,который она волочит по лестнице вниз. Затем в ее руках появляется большая сумка, а после этого белая кастрюля. Известно, что видеозапись сделана 23 июля.
68-летнюю Тамару Самсонову задержали 28 июля после того, как во Фрунзенском районе рядом с прудом обнаружили упакованные в полиэтиленовую штору и пакет части тела пожилой женщины. Погибшей оказалась 79-летняя Валентина Уланова из дома №10/4 по улице Димитрова. Самсонова была знакомой Улановой, ухаживала за ней и долгое время жила в ее квартире. По предварительной версии, пенсионерка расправилась со своей подопечной в ходе ссоры 23 июля, после чего расчленила и выбросила ее тело. При обыске в квартире Улановой нашли дневник, в котором Самсонова на английском, немецком и русском языках описывала свои преступления.
По данным ГУ МВД, женщину изобличили в аналогичном преступлении 12-летней давности — ее подозревают в том, что 6 сентября 2003 года она убила и расчленила 44-летнего жителя Норильска, который снимал у нее комнату. Кроме того, по данным источника в правоохранительных органах, женщина сообщила, что в ноябре 2000 года лишила жизни своего квартиранта по имени Володя, после чего расчленила тело в ванной, разложила останки по пакетам и разбросала по территории Фрунзенского района. СМИ сообщают о том, что женщина могла совершить десятки подобных преступлений.
По решению суда женщина проведет под стражей два месяца. Подробнее читайте здесь. Видео смотрите здесь.