Posted 30 июля 2015,, 13:50

Published 30 июля 2015,, 13:50

Modified 31 января, 05:48

Updated 31 января, 05:48

Активисты: В Можайском сквере в Красном Селе из-за будущей стройки рубят липы

30 июля 2015, 13:50
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Жители Красного Села обеспокоены уничтожением старой липовой аллеи на территории Можайского сквера.
Причем, как пояснили "Росбалту" в пресс-службе движения "Граждане Красного Села", местным жителям уже давно было известно, что строительная компания собирается возводить что-то на территории, прилежащей к скверу. Однако никаких мер против возможной вырубки деревьев никто не принял.
"Вроде бы мы знали, что это должно произойти, и были готовы к этому. Слева липы еще стоят, а справа остались одни пеньки. В пятно застройки попадает и небольшая рощица рядом с липовой аллеей из 25 деревьев, которую в акте почему-то обозначили как "кустарник". Удалось убедить строителей не рубить дуб у памятника Можайскому и двуствольный ясень, а также пообещали подремонтировать дорожку, ведущую к Гатчинскому шоссе", - пояснили неравнодушные жители Красного Села.
Инцидент обсуждают в соцсети. По мнению ряда собеседников, местным обитателям следовало сразу по началу строительных работ обращаться в компетентные органы.