Posted 30 июля 2015,, 15:08

Published 30 июля 2015,, 15:08

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Тренер СКА: Команда уже готова к сезону на 80%, нужно просто дорабатывать

30 июля 2015, 15:08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Игроки петербургского СКА преодолели половину запланированного срока в рамках спортивных сборов в Финляндии. Состояние команды главный тренер Андрей Назаров оценивает хорошо.
При этом новый тренер СКА не боится экспериментировать, даже несмотря на то что к команде в данный момент присоединились члены российской сборной, которые давно не играли и которым требуется интенсивная, но постепенная нагрузка.
"Безусловно, с места в карьер – тяжело. Ребята давно не играли, это был их первый матч. Я доволен тем, что мы победили. Думаю, сборники с этого момента будут только набирать и становиться лучше и лучше. Очень нравится, как прогрессируют Барабанов с Гребенщиковым. Будем их ставить, может быть, прогресс до конца сборов будет еще более очевидным. Все молодцы, все играют", - цитирует Назарова пресс-службе ХК СКА.
Нынешнее состояние игроков наставник оценивает далеко выше среднего. "Это наш последний микроцикл, когда мы можем поработать над физическим состоянием. Команда готова процентов на 80, сейчас нужно просто дорабатывать", - подчеркнул Назаров.
Петербургский хоккейный клуб СКА накануне в товарищеском матче обыграл московский "Спартак". Предсезонная встреча в Финляндии завершилась со счетом 4:3 в пользу петербуржцев. На 3 августа запланирована встреча армейцев с "Северсталью".