Posted 30 июля 2015,, 15:25

Published 30 июля 2015,, 15:25

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

СМИ: Из-за звонка "Ванги" эвакуировали и оцепили Московский вокзал

30 июля 2015, 15:25
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Пассажиров Московского вокзала эвакуировали из-за сообщения о заложенной там бомбе. Об этом рассказали очевидцы в соцсети.
На место приехали сотрудники полиции и ОМОН. Здание оцепили, людей из зала ожидания вывели за пределы вокзала. Сейчас место обследуют кинологи.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, информация о возможном заминировании Московского вокзала поступила в 15:40. Всех пассажиров и работников оперативно эвакуировали из «Светового» зала вокзала. Задержек движения поездов не произошло, а личность звонившей устанавливается.
При этом в СМИ уже распространилась информация о том, что с сообщением о готовящемся взрыве к полицейским обратилась неизвестная женщина. «Позвонила какая-то «Ванга» и сказала, что у нее было видение, что сегодня вокзал взорвется», — сообщает "Диалог" со ссылкой на собственный источник.
Отметим, что сегодня в Московском вокзале прошли оперативно-тактические учения с привлечением личного состава линейного управления УТ МВД по Петербургу. Силовики инсценировали захват здания вооруженными преступниками, а затем штурмовали его.