Posted 30 июля 2015,, 16:16

Published 30 июля 2015,, 16:16

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Регистрация кандидатов в депутаты МО «Солнечное» продлена на неделю

30 июля 2015, 16:16
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля. Петербургский избирком признал незаконным срок, который ИКМО «Солнечное» установила для подачи документов от кандидатов в муниципальные депутаты. Изначально комиссия выделила на это всего 13 дней. Однако Горизбирком постановил продлить его на неделю, сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе ведомства.
«Если бы на регистрацию было выделено всего 13 дней, то последний день для подачи документов был бы вчера. Однако на сегодняшний момент в системе ГАС-Выборы содержится информация лишь о десяти выдвиженцах. Решение Горизбиркома о продлении срока уже вступило в силу и не может быть проигнорировано», - рассказали в ведомстве.
Также ГИК рекомендовала членам ИКМО «Солнечное» работать не менее шести часов в будние дни и не менее четырех в выходные.
Поводом в увеличению сроков подачи документов стала жалоба от 10 лиц, среди которых были представители «Справделивой России».
Внеплановые выборы депутатов МО «Солнечное» внезапно были объявлены 16 июля. При этом кандидатам от партии "Справедливая Россия" и представителям других политических объединений пришлось постараться, чтобы найти место, где расположилась избирательная комиссия муниципалитета. В процессе совместного поиска с членами Горизбиркома выяснилось, что ИКМО по неизвестной причине располагается в гостинице "Старая мельница".
Выборы состоятся в единый день голосования 13 сентября.