Posted 31 июля 2015,, 08:18

Published 31 июля 2015,, 08:18

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Дочь похищенной из-за квартиры пенсионерки побывала в деревянной клетке до своей матери

31 июля 2015, 08:18
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Следователи, расследующие дело о похищении 65-летней женщины с целью получить права на ее квартиру, обнародовали новые подробности преступной деятельности предполагаемых злоумышленников.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, оказалось, что 65-летняя пенсионерка - не первая жертва похитителей. Буквально за месяц до этого в деревянной клетке, установленной в частном доме в Парголово, побывала 26-летняя дочь потерпевшей.
По версии правоохранителей, в первых числах июля двое злоумышленников и их сообщница похитили от дома №5/1 по Долгоозерной улице дочь пенсионерки. Удерживая ее в клетке, преступники требовали от нее 300 тыс. рублей, которые девушка была должна одному из похитителей. Преступники терпели вплоть до конца июня, после чего, узнав, что собственницей квартиры на Долгоозерной улице является мать похищенной, они вывезли жертву в лес, задушили и утопили в озере.
Случаи могут объединить в одно делопроизводство.
Ранее сообщалось, что трое похитителей почти месяц удерживали пожилую учительницу английского языка Лилию Ковалевскую в деревянной клетке. Преступники требовали переоформить на них квартиру на Долгоозерной улице и угрожали тем, что женщина никогда не увидит своего восьмилетнего внука. 20 июля, после того как потерпевшая была вынуждена согласиться выполнить требования злоумышленников, они отвезли ее для оформления документов в отдел опеки и попечительства Приморского района. Там потерпевшая и рассказала о том, что с ней произошло. В Сети также было опубликовано видео с места, где пенсионерку держали в заточении.