Posted 31 июля 2015,, 11:29

Published 31 июля 2015,, 11:29

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В День ВДВ Водоканал отключит фонтаны на площади Ленина и в Александровском саду

31 июля 2015, 11:29
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. В День воздушно-десантных войск в Северной столице не будут работать несколько городских фонтанных комплексов, пользующихся особой популярностью в праздники.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Водоканал Петербурга", 2 августа будут отключены фонтаны на Московской площади, на площади Ленина у Финляндского вокзала, а также в александровском саду и в сквере у Зимнего дворца.
Представители Водоканала продолжают выражать беспокойство относительно сохранности фонтанных комплексов. "В прошлом году из-за не вполне адекватного поведения некоторых граждан фонтан в Александровском саду пришлось выключить 2 августа уже с утра. До конца дня он оставался в выключенном состоянии", - пояснили в ГУПе.
По словам представителей предприятия, еще в День ВМФ работу фонтана в Александровском саду приходилось периодически останавливать, когда поведение празднующих становилось "слишком активным". Дает о себе знать и предыдущий опыт с "водными битвами" на Московской площади.
Ранее сообщалось, что в День ВМФ от действий хулиганов пострадал фонтан на проспекте Добролюбова у спортивного комплекса "Юбилейный". В фонтан вылили пенящееся моющее средство. Фонтан пришлось отключить, чтобы слить воду из чаши и промыть оборудование. Фонтан снова заработал спустя 2,5 часа.