Posted 31 июля 2015,, 12:00

Published 31 июля 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Активисты предлагают приспособить Мытнинскую набережную под зону отдыха

31 июля 2015, 12:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Одна из центральных городских набережных, по которой ежедневно прогуливаются тысячи туристов и жителей города, совсем не приспособлена для отдыха и досуга.
Как рассказали "Росбалту" в пресс-службе движения "Красивый Петербург", активисты создали план по реновации Мытнинской набережной, которая в будущем должна стать "зеленым коридором" между Александровским парком и будущим Центральным городским парком.
Проект уже представили в рамках заседания рабочей группы по развитию общественных пространств при вице-губернаторе Игоре Албине. В частности, там предлагается сократить парковочную зону и запретить сквозной проезд машин с Мытнинской набережной на Кронверкскую. Помимо этого, как видно на эскизах, активисты хотят видеть на набережной велодорожку, а движение автомобилей в районе Биржевого моста и проспекта Добролюбова предлагают ограничить.
"В августе мы изучим варианты ограничения автомобильного движения и автомобильной парковки на Мытнинской набережной, создания зоны отдыха, точек притяжения для туристов и горожан, после чего предложим концепцию развития общественного пространства", - пояснили в "Красивом Петербурге".
Ранее участники движения предложили сделать пешеходной отрезок Большой Морской улицы между Невским проспектом и Дворцовой площадью.