Posted 31 июля 2015,, 14:19

Published 31 июля 2015,, 14:19

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Офис турагентства "Trive тур" в центре Петербурга не работает

31 июля 2015, 14:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Офис турагентства "Trive тур" ("Трайв Тур") на Невском проспекте, 80 не работает. По словам охранников центра, никто из представителей компании сегодня не поднимался в свои кабинеты на четвертом этаже, передает корреспондент "Росбалта".

В подтверждение сказанного охранники продемонстрировали ключи от кабинетов компании. О проблемах турфирмы они узнали из СМИ.

При этом, по словам охранников, никто из разгневанных клиентов еще не пытался застать руководство компании на месте. Действительно, никого из клиентов у офиса нет.

По данным СМИ, международное агентство по туризму "Trive тур" ("Трайв тур") прекратило работу, при этом за рубежом остались туристы, которые купили тур у организации. Однако в "Trive тур" корреспонденту "Росбалта" сообщили, что информация, распространенная СМИ, не соответствует действительности. Якобы проблема с проживанием возникла только у одного клиента, находящегося за границей, и она решается. Между тем, по предварительным данным РСТ, турагентство "Trive тур" напрямую бронировало туры в нарушение Закона РФ "Об основах туристской деятельности". Таким образом, пострадавшим туристам не стоит рассчитывать на какую-либо помощь и возмещение убытков. "Турпомощь" не окажет им поддержку, так как "Trive тур" не оператор", — подчеркнули в РСТ.

Между тем в 2014 году начался бум банкротств турфирм. Сначала о прекращении работы заявило руководство фирмы "Нева". Далее о своей несостоятельности заявили "Солвекс-Турне", "Верса", "Ветер странствий", "Нордик Стар", "Атлас Трэвел" и другие компании.

Как не оказаться на месте клиентов турфирмы "Trive тур", читайте здесь.