Posted 1 августа 2015,, 09:57

Published 1 августа 2015,, 09:57

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В квартире матери задержанного оппозиционера Пивоварова побывали следователи

1 августа 2015, 09:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. В квартире матери задержанного в Костроме оппозиционера Андрея Пивоварова следователи утром провели допрос. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал политолог, общественный помощник депутата Дмитрия Гудкова Дмитрий Анисимов.

"У мамы Андрея Пивоварова опять дома следователь. Оформляют какой-то допрос", - написал Анисимов.

Сопредседатель петербургского отделения партии ПАРНАС, а также руководитель костромского избирательного штаба партии Андрей Пивоваров арестован по решению Свердловского районного суда города Костромы на два месяца.

Оппозиционер пришел в полицейский участок для сверки паспортных данных местных жителей, подписавшихся за выдвижение ПАРНАСа. Однако прямо в полиции Пивоваров был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

Ранее суд отправил в СИЗО и капитана полиции Алексея Никанорова, который был задержан вместе с Пивоваровым. Во время очной ставки Пивоварова и капитана полиции Алексея Никанорова, которые были арестованы в Костроме, полицейский заявил, что дал предыдущие признательные показания под давлением. Об этом в своем Facebook сообщил оппозиционер Илья Яшин.