Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Дзюба: Варкен ударил меня локтем специально

2 августа 2015, 08:04
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. Атака нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбы со стороны полузащитника "Терека" Адилсона Варкена была умышленной. Об этом в кратком комментарии прессе после госпитализации заявил сам зенитовец Дзюба.
«Адилсон специально ударил меня локтем», — приводит слова Дзюбы «Советский спорт».
В результате инцидента, произошедшего во время матча "Зенит" - "Терек" накануне, полузащитник «Терека» Адилсон Варкен ударил Дзюбу локтем в нос. На 81-й минуте игрока пришлось заменить: его госпитализировали.
Уже известно, что Дзюба после реабилитации может принять участие в гостевом матче четвертого тура РФПЛ с «Уфой» 9 августа. На поле игрок выйдет в защитной маске, сообщает "Чемпионат.com".
Отметим, что это далеко не единственное происшествие на матче, окончившемся победой зенитовцев (3:0). Из-за зажженных в фанатском секторе "Петровского" файеров произошло возгорание кресел трибуны. На место происшествия вызывали пожарных.