Posted 2 августа 2015,, 09:24

Published 2 августа 2015,, 09:24

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

В Колпино пьяного водителя задержали после погони со стрельбой

2 августа 2015, 09:24
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа. Колпинские дорожные полицейские минувшей ночью преследовали пьяного нарушителя, который отказался подчиниться требованию стражей порядка.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 23:00 накануне в дежурную часть сообщили о том, что по улице Труда в поселке Усть-Ижора движется машина под управлением пьяного водителя.
На задержание нарушителя отправили экипаж ДПС. Упомянутую машину обнаружили в Колпино, на пересечении улиц Культуры и Урицкого. Остановиться добровольно водитель не пожелал, а только увеличил скорость и предпринял попытку скрыться от полицейских.
По пути он совершал опасные маневры, которые несколько раз чуть не привели к ДТП. Помимо этого в ходе погони водитель повредил несколько полицейских авто, пытавшихся преградить ему путь. В итоге один из оперативников применил табельный пистолет, чтобы спустить колеса нарушителя. Только после этого 46-летнего мужчину задержали.
По факту применения оружия проводится служебная проверка. Пострадавших в результате выстрелов полицейского нет, добавили в ведомстве.