Posted 3 августа 2015,, 06:56

Published 3 августа 2015,, 06:56

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Адилсон Варкен: Я всего лишь хотел вывернуться из размашистых рук Дзюбы

3 августа 2015, 06:56
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. Удар, нанесенный локтем по лицу нападающего "Зенита" Артема Дзюбы, вышел случайно. Об этом заявил полузащитник "Терека" Адилсон Варкен.
Футболист выразил удивление словам Дзюбы о том, что Варкен специально ударил его кулаком по носу, в результате чего игрок "Зенита" получил осколочный перелом. По его словам, Дзюба сам играл далеко не идеально и провоцировал ситуацию.
"Удивлен словами Дзюбы о том, что ударил его специально. Как я понимаю, специально бьют в борьбе за мяч или после свистка... В нашем случае шла борьба за выбор позиции. Дзюба предлагал себя, открывался, при этом грубо меня отталкивал. Что мне оставалось делать? Постелить ковровую дорожку? Мы оба были без мяча. Я всего лишь хотел вывернуться из его размашистых рук. После этого эпизода Дзюба умышленно играл грубо против меня. И поэтому я затем обратился к арбитру на линии. Он отвечал, что сигнализирует главному арбитру", - отметил Адилсон в комментарии "Советскому спорту".
Инцидент произошел на 81-й минуте матча "Зенит" - "Терек", прошедшего на "Петровском" в минувшую субботу. Дзюба получил удар по лицу и сломал нос. Со стадиона игрока увезли на скорой. Позднее в СМИ появились слова Дзюбы о том, что полузащитник "Терека" намеренно ударил его локтем по лицу. Ранее сообщалось, что в результате Дзюбе придется перенести мини-операцию, но восстанавливаться после травмы он будет недолго. 9 августа он примет участие в игре с "Уфой", но выйдет на поле в защитной маске.