Posted 3 августа 2015,, 07:46

Published 3 августа 2015,, 07:46

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Активист: Двор памятника архитектуры по улице Марата, 14 превратили в промзону

3 августа 2015, 07:46
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. В центре Северной столицы захламляют и приводят в негодность очередной памятник культурного наследия города.
Как сообщил "Росбалту" руководитель проекта "Красивый Петербург" Красимир Врански, двор жилого дома на улице Марата, 14, который является памятником архитектуры, стал площадкой для проведения разного рода работ.
"Во дворе, который изначально должен быть предназначен для отдыха и прогулок с детьми, чинятся и моются машины, в том числе тракторы. Предприниматели, которые здесь обосновались словно на предприятии, проложили силовой кабель и болгаркой пилят металл и проводят другие работы практически круглосуточно. Сюда же несут мусор со всех окрестных ресторанов, и это далеко не все, что происходит в этом многострадальном дворе", - отметил Врански.
Отметим, что это далеко не единственный случай приведения в упадок объектов культурного наследия. Ранее КГИОП возбудил проверку по поводу самовольного возведения мансарды на крыше доходного дома Веге. Разобраться в ситуации попросили полицию.