Posted 3 августа 2015,, 10:09

Published 3 августа 2015,, 10:09

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Офис турфирмы "Trive тур" на Невском проспекте закрыт уже несколько дней (фото)

3 августа 2015, 10:09
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. Офис турагентства "Trive тур", которое заподозрили в бронировании путевок в нарушение Закона РФ "Об основах туристской деятельности", закрыт.
Как передает корреспондент "Росбалта", вахтер помещения, расположенного в доме №80 по Невскому проспекту, заявил, что с утра туда никто не приходил, и в течение около пяти дней сотрудники фирмы не посещали офис.
По словам собеседника, директор компании Антонина Соколова не появляется там в принципе. При этом туда уже неоднократно приходили клиенты, которые, увидев закрытые двери, вынуждены были уйти. Дверь опечатана.

Фото Софьи Моховой

По данным СМИ, международное агентство по туризму "Trive тур" ("Трайв тур") фактически прекратило работу, за рубежом остались туристы, которые купили тур у организации. В реестре действующих туроператоров на сайте Ростуризма не значится номер компании. Ранее в "Trive тур" сообщали, что информация, распространенная СМИ, не соответствует действительности. Якобы проблема с проживанием возникла только у одного клиента, находящегося за границей, и она решается.

Между тем в пресс-службе РСТ сообщили, что турагентство напрямую бронировало туры в нарушение Закона РФ "Об основах туристской деятельности". Поэтому пострадавшим туристам не стоит рассчитывать на какую-либо помощь и возмещение убытков. К примеру, компенсировать повторную оплату отеля и перелета уже не удастся. Подробнее об этом читайте здесь.