Posted 3 августа 2015,, 11:03

Published 3 августа 2015,, 11:03

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Бывший игрок "Зенита" о ситуации вокруг Кержакова: Давайте поставим его на трон - пусть люди смотрят

3 августа 2015, 11:03
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа. Совершенно не понятно, почему нападающий "Зенита" Александр Кержаков не предпринимает ничего для того, чтобы продолжить свою спортивную карьеру либо в "Зените", либо в любом другом клубе. Об этом заявил экс-игрок команды, а ныне президент фонда «Зенит-84» Александр Канищев.
С его точки зрения, ситуация абсурдна: с одной стороны, "Зенит" не заявляет Кержакова на участие в матчах РФПЛ и вообще не идентифицирует его как члена основного состава команды, а с другой - не желает отпускать или продавать игрока.
«Потому что он легенда «Зенита». Давайте тогда поставим его на трон перед стадионом, пусть люди ходят и смотрят. Хотя у Кержакова еще на год действующий контракт, причем не самый дешевый, но при этом он не играет и не тренируется с «Зенитом». По-моему, подобное происходит впервые в истории, когда игрок с действующим контрактом находится не при делах», — цитирует Канищева «Спорт-уик-энд».
На прошлой неделе с официального сайта "Зенита" пропал, а затем вновь появился профайл нападающего Александра Кержакова. Вначале пресс-секретарь клуба Дмитрий Циммерман прокомментировал это как совершенно нормальное явление, поскольку Кержаков не числится в ни в основном составе команды, ни в "Зените-2". В то же время продавать игрока или сдавать его в аренду "Зенит" не собирается.
Перед началом нынешнего футбольного сезона главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что не рассчитывает на Кержакова.