Posted 4 августа 2015,, 08:25

Published 4 августа 2015,, 08:25

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

В Кировском районе мать оставила одну дома свою пятимесячную дочь

4 августа 2015, 08:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. В Кировском районе возбуждено уголовное дело в отношении петербурженки, подозреваемой в оставлении ребенка в опасности.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе горпрокуратуры, по версии следствия, жительница города 24 июля оставила свою дочь 2015 года рождения без присмотра одну дома. При этом дверь в квартиру была открыта, а в силу своего возраста 5-месячный ребенок не мог принять каких-либо мер по самосохранению.

Тот факт, что дома без присмотра находится ребенок, выявили сотрудники полиции, приехавшие для осуществления профилактических мероприятий в отношении семьи, проживающей в одной квартире с матерью малолетней девочки.

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности). В настоящее время по уголовному делу производится предварительное расследование, ход которого прокуратурой района поставлен на контроль.