Posted 4 августа 2015,, 10:59

Published 4 августа 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

Депутаты: Повышение цен на проезд в Петербурге ничем не мотивировано

4 августа 2015, 10:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте Петербурга ничем не мотивировано. Таким мнением поделились депутаты городского ЗакСа Борис Вишневский и Александр Кобринский.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского "Яблока", по мнению депутатов, увеличение цены не может быть реализовано без значительного повышения эффективности работы общественного транспорта. В любом другом случае ни к чему, кроме уменьшения привлекательности общественного транспорта и увеличения нагрузки на личные бюджеты горожан, повышение цен на проезд не приведет, отметили парламентарии.

"Мы считаем, что предложенное повышение платы за проезд не мотивировано ничем, кроме облегчения жизни транспортников и повышения их доходов за счет горожан. До тех пор, пока не будет проанализирована работа «транспортных» ГУПов и не будут проведены слушания в Законодательном собрании, мы считаем недопустимым принятие решений о повышении платы за проезд", - прокомментировал ситуацию Вишневский.

Ранее стало известно, что в Северной столице может серьезно подорожать проезд на автобусах, троллейбусах и трамваях. Цена может вырасти с 28 до 35 рублей за поездку.