Posted 4 августа 2015,, 14:50

Published 4 августа 2015,, 14:50

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Сайт "БалтИнфо" прекратил работу

4 августа 2015, 14:50
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Сайт информагентства "БалтИнфо" прекратил свою работу. Новостная лента ресурса не обновляется с 1 августа, а по выходным публикация материалов происходила в ограниченном режиме в течение всего июля.
Два дня назад с сайта пропал и раздел «Новости Петербурга и Ленинградской области», а также рубрика «Новости дня». Таким образом информагентство прекратило свою работу в качестве самостоятельного ресурса. Телефоны информагентства не отвечают.
В конце июля больше половины работников редакции информационного агентства "БалтИнфо" решили покинуть издание. При этом, как сообщалось ранее, агентство частично должно было сменить формат уже с июля, а прекратить существование в нынешнем виде с осени, а не с августа. Журналистам "БалтИнфо" сообщили, что на новом портале будут соблюдаться принципы работы, свойственные для остальных СМИ, подконтрольных Араму Габрелянову. В первую очередь, это ориентация на эксклюзивную информацию криминального или скандального характера. Тем, кто с этим предложением не согласился и решил покинуть информационное агентство, выплатят компенсацию в размере двух окладов.
В январе 2015 года скончался Олег Руднов, владелец "Балтийской медиагруппы", в которую входят 100ТВ, информационное агентство "БалтИнфо", радио "Балтика" и другие петербургские СМИ. После этого управляющим всеми активами БМГ стал глава News Media Арам Габрелянов. Новое руководство решило создать на базе 100ТВ новостной телеканал, по наполнению напоминающий LifeNews, что предполагает ориентацию на эксклюзивную информацию криминального или скандального характера.
После этого БМГ стали массово покидать журналисты, недовольные сменой формата. Позднее стало известно, что агентство "БалтИнфо" прекратит существование с сентября. Почти всем журналистам и редакторам было предложено трудоустроиться на портале телеканала, который будет содержать текстовые и видео-материалы. Однако согласились с предложенными условиями единицы. Кроме того, были закрыты все программы радио "Балтика". Вместо него запланировано вещание радиостанции, построенной по аналогии с РСН. Она также будет интегрирована в портал, работающий под единым брендом.