Posted 4 августа 2015,, 15:02

Published 4 августа 2015,, 15:02

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Хулиганы подрисовали усики уличному портрету Павла Дурова работы HoodGraff (фото)

4 августа 2015, 15:02
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Портрет основателя соцсети "ВКонтакте" Павла Дурова на улице Некрасова, 58 недолго оставался нетронутым.
Как передает корреспондент "Росбалта", спустя две недели после того, как художники из команды HoodGraff на трансформаторной будке во дворе жилого комплекса Бассейного товарищества изобразили медиаперсону с помощью баллончиков с краской, неизвестные хулиганы "подкорректировали" портрет, нарисовав на лице Дурова усики.
При этом на изображении видны следы и других попыток скорректировать образ основателя "ВКонтакте". Дурову уже пытались пририсовать сигарету и вампирские клыки.

Фото Александра Калинина

Работа художников HoodGraff, появившаяся на днях на улице Некрасова, должна была принять участие в фестивале "ВКонтакте", который проходил в минувшие выходные в Парке 300-летия Петербурга. В связи с этим между художниками и нынешним руководством "ВКонтакте" возник конфликт. По словам представителей HoodGraff, организаторы перед самым началом фестиваля узнали, что руководство соцсети против того, чтобы в качестве "натурщика" для уличного портрета выступал Дуров, и сделали все возможное для того, чтобы работа у художников не получилась. В частности, им для работы предоставили треугольный планшет. В итоге изображение Дурова все равно появилось, но не на площадке фестиваля, а во дворе жилого дома по улице Некрасова.