Posted 4 августа 2015,, 16:12

Published 4 августа 2015,, 16:12

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

На снос Северного рынка потратят 5 млн рублей

4 августа 2015, 16:12
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. В Северной столице в скором времени начнутся работы по демонтажу торговых павильонов на территории Северного рынка, расположенного на пересечении Светлановского и Северного проспектов.
Снос свыше 200 торговых мест обойдется городской казне в 5 млн рублей. Этим займутся работники Центра повышения эффективности использования государственного имущества. О начале работ владельцев павильонов обещали известить в начале августа, чтобы они успели самостоятельно разобрать палатки. Работы начнутся приблизительно в середине месяца и завершатся к сентябрю. В ходе них планируется освободить около 4,3 га городской территории, сообщает Metro.
О закрытии Северного рынка Смольный заявил в середине июня. Земельный участок был предоставлен инвестору для проектирования и строительства культурно-оздоровительного и общественно-делового комплекса. На период проектирования компания использовала земельный участок для размещения рынка во временных сооружениях. Однако договор аренды был расторгнут 19 августа прошлого года. При этом в Смольном отмечают, что сейчас участок не освобожден от размещенных на нем временных торговых объектов, в них продолжается незаконная торговая деятельность.