Posted 4 августа 2015,, 16:24

Published 4 августа 2015,, 16:24

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Девочку и ее бабушку, пропавших в Выборгском районе Петербурга, нашли

4 августа 2015, 16:24
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Сотрудники оперативных служб установили местонахождение ранее пропавших 52-летней жительницы Выборгского района города и ее четырехлетней внучки.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам ребенка Светланы Агапитовой, сотрудники правоохранительных органов нашли пропавших целыми и невредимыми. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.
В то же время у представителей социальных служб возникло много вопросов к семье. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, стражи порядка нашли пропавших в одной из квартир в Выборгском районе, причем бабушка девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент непонятно фактическое место проживания девочки и то, почему бабушка решила исчезнуть вместе с ребенком, не рассказав об этом матери девочки.
"Дело находится на контроле районного отдела по делам несовершеннолетних, а также органов опеки и попечительства МО «Сосновское» и МО «Светлановское» - по месту проживания бабушки и мамы", - добавили в пресс-службе.
4 августа в 2:55 в полицию обратилась 28-летняя женщина, проживающая в доме №8 по улице Есенина. Она заявила, что 2 августа в 12:00 ушли гулять ее 52-летняя мать вместе с 4-летней дочерью заявительницы и не вернулись. Информацию о пропавших опубликовали в соцсети. Там сообщали, что женщина — блондинка и хромает на правую ногу.