Posted 4 августа 2015,, 18:30

Published 4 августа 2015,, 18:30

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Дзюба рассказал о травле, предпринятой в "Спартаке" накануне перехода игрока в "Зенит"

4 августа 2015, 18:30
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 августа. Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, перешедший в петербургский клуб из московского "Спартака" этим летом, раскрыл некоторые подробности истории своего ухода из команды по истечении контракта.
По словам футболиста, после его отказал продлевать соглашение с московским клубом руководство "Спартака" начало настоящую травлю на футболиста. Причем политикой топ-менеджмента в это оказались вовлечены и коллеги Дзюбы - товарищи по коллективу. Они предупредили его о том, что после его отказа подписывать новый контракт для него "начнется ад".
"Как только я вернулся (из аренды) и начал забивать, стали панику поднимать - подписывай контракт. Говорю: "Давайте зимой к этому придем, а пока буду спокойно играть". Мне отвечают: "Нет, сейчас". Прошу: "Давайте я подумаю". И меня сразу убрали в запас. Все! Меня сразу начали душить со всех сторон, провоцировать. Ребята вокруг поддерживали: "Артем, терпи, сейчас начнется ад". Об этом и журналисты некоторые предупредили: "Дали команду "фас" - тебя поливать и убивать на тему того, какой ты алчный", - рассказывает футболист.
После этого, по словам игрока, тогдашний гендиректор клуба Роман Асхабадзе недвусмысленно дал понять Дзюбе, как будет разворачиваться дальнейший сценарий, если игрок не согласится на условия руководства.
"Когда-нибудь расскажу полностью. Открою всю правду, как все было на самом деле. Чтобы люди понимали. Ведь против меня развернули определенную группировку болельщиков - я знаю, купленную. Начали настраивать определенных журналистов. Такой клуб, как "Спартак", это не красит", - сказал Дзюба в эфире передачи "Футбольная столица" на канале "НТВ Петербург".
В конце июля Артема Дзюбу признали самым полезным игроком РФПЛ июля и второго тура первенства. В ходе последней встречи "Зенита" с "Тереком" футболист получил перелом носа в результате столкновения с грозненским полузащитником Адилсоном Варкеном. По словам Дзюбы, удар локтем со стороны соперника не был случайным, но тот слова петербургского игрока опроверг. Уход Дзюбы из "Спартака" сопровождался рядом скандалов, о которых сообщали СМИ. Известен и конфликт 26-летнего футболиста с тогдашним тренером москвичей Валерием Карпиным.