Posted 5 августа 2015,, 15:28

Published 5 августа 2015,, 15:28

Modified 31 марта, 06:53

Updated 31 марта, 06:53

СМИ сообщили, что обвиненная в убийстве пенсионерка расчленила мужа, следователи это опровергают

5 августа 2015, 15:28
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Обвиненная в убийстве и расчленении соседки пенсионерка Тамара Самсонова якобы аналогичным образом расправилась со своим мужем. Об этом сообщила "Комсомольская правда".
В СМИ со ссылкой на следователей сообщается, что пенсионерка усыпила мужа большой дозой снотворного, распилила тело на части, вынесла из дома и закопала во дворе. Останки уже выкопали и направили в морг.
В ГСУ СК РФ по Петербургу корреспонденту "Росбалта" сообщили, что эта информация не соответствует действительности. "СК опровергает эту информацию. Никаких вырытых останков и отправленных на экспертизу нет. Тамаре Самсоновой предъявлено обвинение в совершении одного преступления", - сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель СК Сергей Капитонов.
Кроме того, он отметил, что результаты судебно-психиатрической экспертизы будут известны, вероятно, только осенью.
68-летнюю Тамару Самсонову задержали 28 июля после того, как во Фрунзенском районе рядом с прудом обнаружили упакованные в полиэтиленовую штору и пакет части тела 79-летней Валентины Улановой. Самсонова была знакомой Улановой, ухаживала за ней и долгое время жила в ее квартире. По предварительной версии, пенсионерка расправилась со своей подопечной в ходе ссоры 23 июля, после чего расчленила и выбросила ее тело. При обыске в квартире Улановой нашли дневник, в котором Самсонова на английском, немецком и русском языках описывала свои преступления.
По данным ГУ МВД, женщину изобличили в аналогичном преступлении 12-летней давности — ее подозревают в том, что 6 сентября 2003 года она убила и расчленила 44-летнего жителя Норильска, который снимал у нее комнату. Кроме того, по данным источника в правоохранительных органах, женщина сообщила, что в ноябре 2000 года аналогичным способом лишила жизни своего квартиранта.
По решению суда Самсонова проведет под стражей два месяца. Подробнее читайте здесь.