Posted 9 августа 2015,, 12:20

Published 9 августа 2015,, 12:20

Modified 31 марта, 06:51

Updated 31 марта, 06:51

Боярский о включении себя в "черный список" Минкульта Украины: Для меня это большая честь

9 августа 2015, 12:20
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа. Попав в "стоп-лист" Министерства культуры Украины, российский актер Михаил Боярский не слишком расстроился. Наоборот, в этом даже есть чем гордиться, заявил самый знаменитый болельщик "Зенита".
"Для меня это большая честь попасть в такой список. Там очень хорошие есть артисты. Для меня это высокое звание. Спасибо большое, мне очень приятно", - говорит Боярский.
При этом, по его словам, такой акт со стороны Украины ожидаем. Боярский и вовсе думал, что станет "невъездным" на Украину уже в то время, когда "черный список" артистов только зарождался. Поэтому в этом нет ничего удивительного, сообщает KP.ru.
Министерство культуры Украины включило в "стоп-лист" Олега Газманова, Иосифа Кобзона, Сергея Безрукова, Михаила Боярского, Николая Расторгуева, Ивана Охлобыстина, Михаила Пореченкова и ряда других актеров и певцов за деятельность, угрожающую национальной безопасности. Минкульт уточнил, что "черный список" будет расширяться. Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, составляется на основании обращений СНБО, СБУ и Нацтелерадио. Сначала список включал 115 россиян. Позже его сократили до 14 пунктов.