Posted 10 августа 2015,, 10:56

Published 10 августа 2015,, 10:56

Modified 31 марта, 06:50

Updated 31 марта, 06:50

В Петербурге начали оформлять парковочные разрешения

10 августа 2015, 10:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа. В МФЦ Петербурга начался прием заявлений на оформление парковочных разрешений.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, оформление парковочных разрешений через МФЦ предусмотрено только для льготных категорий граждан, к которым относятся жители пилотной зоны платной парковки, инвалиды, многодетные семьи.

Для жителей пилотной зоны платной парковки прием заявлений будет организован в МФЦ на улице Чайковского, 24. Зарегистрированные в Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в 4 мобильных МФЦ.

Жители домов в зоне платной парковки могут оформить годовое разрешение на пользование платной парковки стоимостью 1800 рублей в год. Инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получают право бесплатного пользования парковкой.

Парковочные разрешения выдаются в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления.

Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 тыс. рублей в год, должны обращаться напрямую в СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга".

Пилотная зона платной парковки будет введена в эксплуатацию 3 сентября на 27 улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки.