Posted 11 августа 2015,, 10:58

Published 11 августа 2015,, 10:58

Modified 31 марта, 06:49

Updated 31 марта, 06:49

Возмущенные дольщики пикетируют администрацию Ленобласти (фото)

11 августа 2015, 10:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа. Возмущенные дольщики из Всеволожского района проводят серию одиночных пикетов у здания правительства Ленобласти. Как сообщает корреспондент «Росбалта», участники акции просят врио губернатора Александра Дрозденко повлиять на введение в эксплуатацию ЖК «Финские кварталы», которое, по их мнению, "заморожено" местными властями.

«Губернатор, останови беспредел в Юкках! Защити дольщиков!» - сказано на плакате.

Дольщики отмечают, что их жилой комплекс был построен в срок, но представители администрации Юкковского сельского поселения под разными предлогами отказываются выдавать застройщику акт ввода домов в эксплуатацию. Теперь 280 семей вынуждены быть заложниками бюрократических проволочек.

«Местная администрация не дает нам никаких комментариев. Глава МО Юкковское сельское поселение Игорь Петров постоянно находится вне зоны доступа и задержку ничем не объясняет. Застройщик говорит, что от него требуют заменить временные очистные сооружения на постоянные, хотя пока это невозможно и в данный момент не обязательно», - объяснила координатор инициативной группы дольщиков Татьяна.

Сегодня пикеты у Администрации Ленобласти будут длиться до 16:00. Завтра пикетчики выйдут и к местной администрации в Юкках. Они намерены продолжать акцию, пока не будут услышаны. При этом группа дольщиков уже готовит пакет документов для проведения санкционированного митинга в сентябре в Москве.