Posted 11 августа 2015,, 14:19

Published 11 августа 2015,, 14:19

Modified 31 марта, 06:49

Updated 31 марта, 06:49

Петербургские депутаты собрали подписи под письмом Путину об уничтожении санкционных продуктов

11 августа 2015, 14:19
В Петербурге завершен сбор подписей парламентариев под письмом главе государства, подготовленным депутатами петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Борисом Вишневским и Александром Кобринским. Парламентарии обращаются к главе государства с просьбой отменить указ об уничтожении санкционных продуктов питания, который вступил в силу 6 августа.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа. Письмо президенту Владимиру Путину с просьбой отменить указ, предписывающий уничтожать импортные продукты, подписали шестеро представителей различных фракций, представленных в петербургском ЗакСе.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского "Яблока", к этому моменту завершен сбор подписей парламентариев под письмом главе государства, подготовленным депутатами петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Борисом Вишневским и Александром Кобринским.
Президента просят пересмотреть меры по противодействию проникновению в страну санкционных товаров. В очередной раз депутаты предлагают отправлять задержанные товары в социальные учреждения, детские дома, дома престарелых, ночлежки и прочие учреждения для обездоленных.
Планировалось, что письмо направят президенту в минувший понедельник.
Многие эксперты и общественные деятели ранее высказались против сожжения санкционного товара. 29 июля президент России Владимир Путин подписал указ об уничтожении с 6 августа продуктов, попавших в список ответных мер государства на ограничительные меры Запада. После этого в Интернете появилась петиция против уничтожения продуктов. Ее поддержали около 200 тыс. россиян. Накануне в "Пулково" в печи сожгли 500 килограмм сыра и около 215 килограмм мясной продукции. Как это происходило, читайте здесь.