Posted 12 августа 2015,, 10:50

Published 12 августа 2015,, 10:50

Modified 31 марта, 06:48

Updated 31 марта, 06:48

Самолет МЧС транспортировал в Петербург спасателя, которому отрубили руку и ногу

12 августа 2015, 10:50
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа. Самолет, который этим утром приземлился в аэропорту "Пулково", осуществлял транспортировку тяжело раненного сержанта внутренней службы Евгения Никулина, проходящего службу в МЧС.
Мужчина оказался лишенным руки и ноги в результате бойни, участником которой он стал в подмосковном Солнцево. Около полуночи на 23-летнего спасателя и его товарищей напали неизвестные и принялись их избивать. При этом у нападавших имелось при себе мачете. Друзья спасателя смогли скрыться с места происшествия, чего не удалось сделать пострадавшему из-за стальной спицы в ноге, которую ему имплантировали в ходе недавней операции. Злоумышленники отрубили ему руку и ногу, разбросали их в окрестностях, а самого истекающего кровью спасателя бросили на газоне.
Как сообщает LifeNews, после инцидента Никулин уже перенес операцию, в ходе которой отрубленную стопу ему пришили. Руку же спасти не удалось. Придя в себя, Никулин заявил, что не намерен расставаться со службой в МЧС.
По версии полиции, спасатель мог стать жертвой нападения из-за злой случайности. В ту ночь неподалеку от места бойни произошла другая драка, куда и направлялись нападавшие. К этому моменту личности всех пятерых преступников установлены. Не удалось задержать лишь того, кто орудовал мачете.
Ранее сообщалось, что самолет привез раненого мужчину в Петербург в 10:16. Его госпитализировали во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова.