Posted 12 августа 2015,, 13:15

Published 12 августа 2015,, 13:15

Modified 31 марта, 06:47

Updated 31 марта, 06:47

Смольный предложил перенести ПМЭФ из центра в пригороды Петербурга

12 августа 2015, 13:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа. Смольный рекомендовал партнерам Петербургского международного экономического форума перенести площадки для бизнес-завтраков на территории дворцов Пушкина, Павловска, Петергофа и Стрельны.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городского правительства, комитет по экономической политике и стратегическому планированию также считает целесообразным перенести в эти же дворцы основные мероприятия культурной программы.

Совещание, посвященное подготовке к проведению ПМЭФ 2016 года, прошло 11 августа. Там обсудили основные организационные вопросы подготовки к проведению Форума на новой площадке – в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Пушкинском районе.

"Абсолютно новая площадка меняет и сам формат подготовки Форума. Возникает много разных вопросов, касающихся, прежде всего, транспортной доступности. Это, на мой взгляд, один из тех случаев, когда интересы проведения в Петербурге крупных мероприятий ускоряют решение важных городских проблем", - отметил губернатор города Георгий Полтавченко.

В рамках подготовки к ПМЭФ-2016 до четырех полос будет расширено Петербургское шоссе на отрезке между тоннелем (съезд с Пулковского шоссе) и центром «Экспофорум», а также завершена реконструкция двух путепроводов. Кроме того, планируется завершение строительства Колпинской развязки на Московском шоссе (М10) и строительство путепровода на Софийской улице в створе Усть-Ижорского шоссе с выходом на промзону Металлострой и Петрозаводское шоссе.