Posted 13 августа 2015,, 17:06

Published 13 августа 2015,, 17:06

Modified 31 марта, 06:46

Updated 31 марта, 06:46

Экс-тренер "Динамо": "Зенит" может купить любого игрока

13 августа 2015, 17:06
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа. Место в "Зените" для нападающего "Динамо" Александра Кокорина отнюдь не является каким-то особым достижением. Напротив, заранее понятно, что с приходом в петербургский клуб Кокорин станет безоговорочным лидером. Об этом заявил экс-наставник "динамовцев" Сергей Силкин.
"Игроки с именами покинули «Динамо», и сейчас Кокорин может и должен стать безоговорочным лидером. Некоторые специалисты считают, что переход в «Зенит» пойдет на пользу, но если у него осталось огромное желание проявить себя с точки зрения честолюбия, я бы рассмотрел переезд в европейский клуб. Мне кажется, переезд в Европу как следует подстегнет Кокорина. Поблажки будут исключены. Но если у него нет такого желания, говорить бесполезно. Если он хочет не просто зарабатывать, а проявить себя как форвард, то желательно уезжать в Европу, при наличии соответствующего предложения, конечно", - заявил Силкин.
При этом "Зенит" может купить любого игрока мира, считает эксперт.
"Зенит» может купить нужного игрока за любые деньги, поэтому трансферная цена здесь принципиального значения не имеет. Начиная с Данни и приобретений Халка с Витселем видно, что цель экономить в клубе не стоит", - комментирует эксперт. Другое дело - как сложатся у Кокорина отношения с другими нападающими сине-бело-голубых в случае его перехода. Ситуация выходит достаточно противоречивой.
"Боаш любит играть с центральным нападающим мощного плана, которым является Дзюба, а раньше был Рондон. Плюс Халк. Если выпускать одновременно Халка, Дзюбу и Кокорина, есть риск, что они не найдут нужную ниточку, которая способна обеспечить взаимопонимание с полуслова. Места на поле всем просто не будет хватать. Значит, придется бороться за попадание в состав", - цитирует Силкина Eurofootball.
Ранее сообщалось, что 24-летний футболист договорился с сине-бело-голубыми о зарплате в 4,5 млн евро в год – именно столько Кокорин зарабатывает в настоящее время в "Динамо". Якобы отступные за Кокорина составляют 20 млн евро. Изначально "Зенит" планировал заполучить футболиста следующим летом по свободному трансферу. Однако переход Саломона Рондона в "Вест Бромвич" вынудил петербургский клуб активизировать переговоры по Кокорину, и теперь "Зенит" намерен сбить цену.