Posted 17 августа 2015,, 05:47

Published 17 августа 2015,, 05:47

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

В фильме про Катю и рокера музыканта вместо Ромы Зверя сыграет Иван Охлобыстин

17 августа 2015, 05:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа. Одну из главных ролей в киноистории о девочке Кате, больной туберкулезом, сыграет известный актер Иван Охлобыстин.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе "Ленфильма", роль рокера Олега, на которую ранее претендовал солист группы "Звери" Роман Билык, досталась Охлобыстину в связи с некоей переменой концепции картины. Сейчас с актером ведутся переговоры. При этом самому Охлобыстину сценарий молодого драматурга Ярославы Пулинович понравился.

Определена и исполнительница главной роли. Ею станет 13-летняя финалистка проекта "Голос. Дети-2" Евдокия Малевская, которая понравилась режиссеру фильма Ксении Баскаковой. Вскоре команда постановщика приступит к съемкам ленты.

Фильм "Девочка и птица" расскажет историю девочки Кати, "маленькой старушки", которая больна туберкулезом и готовится к самому худшему. Однако у Кати есть тайное желание встретиться со своим кумиром — лидером рок-группы Олегом. Оно в конце концов исполняется и по-настоящему переворачивает жизнь обоих.

"Фильм задуман как позитивный, светлый, несмотря на то, что история девочки Кати сама по себе очень драматична. Это будет фильм о дружбе, о любви и о музыке", – рассказала режиссер Ксения Баскакова.

Ранее сообщалось, что на съемки картины "Девочка и птица" федеральный Минкульт выделил "Ленфильму" 40,6 млн рублей из бюджета.