Posted 17 августа 2015,, 12:56

Published 17 августа 2015,, 12:56

Modified 31 марта, 06:44

Updated 31 марта, 06:44

Врио директора Цирка на Фонтанке: У нас проблем, о которых говорят зоозащитники, нет

17 августа 2015, 12:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа. Новый врио директора Цирка на Фонтанке Михаил Смородкин считает раздутой проблему насилия над животными в цирке. Об этом он сообщил журналистам, передает корреспондент "Росбалта". В обновленном здании цирка можно будет, как и прежде, увидеть номера с дрессировщиками.

Смородкин отметил, что российский цирк невозможно представить без животных. Инициативы зоозащитников оставить цирк без представителей фауны он считает напрасными.

«Я знаю, как в цирке обращаются с животными. Проблемы, о которой говорят представители организаций по защите животных, нет. Она раздута в том числе и представителями СМИ. Хотя, конечно, как говориться, в семье не без урода», - сказал Смородкин.

Цирк на Фонтанке в настоящее время реконструируют. Проведены противоаварийные работы, монтируется новый купол крыши. Открытие отремонтированного цирка намечено на 15 декабря.

В июле полицейские прекратили общественную акцию "За российский цирк без животных" у стадиона "Сибур Арена". Для проведения мероприятия у "Сибур Арены" собралось десять активистов, одного из которых в костюме тигра посадили в импровизированную клетку.