Posted 17 августа 2015,, 17:45

Published 17 августа 2015,, 17:45

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

Активистка Савчук отсудила у «фабрики троллей» 1 рубль компенсации

17 августа 2015, 17:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 августа. Петроградский районный суд постановил взыскать с ООО «Интернет-исследования» 1 рубль в качестве компенсации морального ущерба в пользу их бывшей сотрудницы Людмилы Савчук. Об этом «Росбалту» сообщила адвокат активистки Дарья Сухих.

Ранее им удалось добиться от ответчика документов о приеме Савчук на работу и увольнении с нее, а также выплаты зарплаты за два месяца. «В рамках этого дела нас решение полностью устраивает», - пояснила Сухих.

Однако теперь активистка и ее адвокат запрашивают другие документы, получить которые Савчук как бывший сотрудник имеет права — справки 2НДФЛ, расчетные листки, локальные акты, с которыми девушку должны были ознакомить во время ее работы. По большей части документов уже получен отказ, рассказала юрист.

34-летняя Людмила Савчук судится с так называемой "фабрикой троллей". Она была уволена в марте по причине якобы "общения с журналистами" при условиях строжайшей секретности, которые блюлись в компании, была устроена без трудового договора, а при расторжении соглашения о сотрудничестве не получила расчета. Это и стало причиной обращения в суд.