Posted 20 августа 2015,, 13:25

Published 20 августа 2015,, 13:25

Modified 31 января, 06:13

Updated 31 января, 06:13

Бывший вице-губернатор Петербурга: Жаль, что вопрос об отставке ректора консерватории решился втемную

20 августа 2015, 13:25
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. Экс-ректор Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Михаил Гантварг мог создать рабочую обстановку в коллективе. Как признался в беседе с корреспондентом «Росбалта» бывший вице-губернатор по культуре Василий Кичеджи, его удивило увольнение Гантварга, но причин такого решения Минкульта он назвать не смог.
По словам Кичежди, Гантварг на посту руководителя Консерватории проявил себя с лучшей стороны. В частности, ему удалось показать себя «прекрасным переговорщиком». «В этом сложно учебном заведении он смог через свой авторитет, характер, любовь к людям принести спокойствие», - сказал Кичеджи, добавив, что Грантварг мог бы еще долго проработать на посту.
Отдельно собеседник издания заметил, что «найти достойного кандидата на должность ректора очень тяжело». «Уволить ректора — это право Минкульта как учредителя, закон тут не нарушен. Но очень плохо, что в Петербурге за последнее время вот такие вопросы стали решаться втемную», - сказал Кичеджи.
Ранее Минкульт сообщил, что виолончелист Алексей Васильев назначен и.о. ректора Санкт-Петербургской консерватории. Однако сам Гантварг заявил, что не получал документов о своем увольнении и назначении нового руководителя.