Posted 20 августа 2015,, 14:21

Published 20 августа 2015,, 14:21

Modified 31 марта, 06:41

Updated 31 марта, 06:41

В Петербурге "закон о тишине" мешает ночному ремонту дорог

20 августа 2015, 14:21
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. С проблемами на дорогах Северной столицы, вызванными ремонтными работами в часы пик, сталкиваются не только горожане, но и чиновники. Один из них - вице-губернатор Николай Бондаренко, который предложил увеличить масштабы ремонта дорог в ночное время.
Помехой для этого может стать так называемый "закон о тишине". По словам Бондаренко, дорожники, безусловно, не должны мешать людям отдыхать в ночное время, но что касается набережных и других центральных дорожных объектов, то здесь спокойствие граждан нарушаться не будет в связи с их отдаленностью от спальных районов.
Тем не менее в закон о нарушении спокойствия граждан по ночам все же стоит внести изменения, решили на заседании городского штаба по благоустройству. Такую инициативу Бондаренко подержал, отдав соответствующее поручение, а также глава ГАТИ Олег Зотов, сообщает "Интерфакс".
Накануне из-за работ на подъездах к Благовещенскому мосту, предпринятых не в ночное время, как было предписано ГАТИ, а ранним утром, в пробках встал почти весь Васильевский остров. Автомобили не могли выехать в центр города из-за того, что въезд на мост оказался блокирован. Ситуация возмутила депутата ЗакСа Максима Резника, который отправил обращение вице-губернатору Игорю Албину с просьбой уволить чиновников КРТИ, ответственных за транспортный коллапс.