Posted 20 августа 2015,, 14:43

Published 20 августа 2015,, 14:43

Modified 31 января, 06:13

Updated 31 января, 06:13

Экс-ректор петербургской консерватории: Увольнение Гантварга вызывает у меня большое недоумение

20 августа 2015, 14:43
Сейчас консерватория находится в состоянии очень глубокого кризиса, переживает трудные времена. Чтобы ситуация стабилизировалась, учебному заведению «очень нужна помощь». Но это не претензия к Михаилу Гантваргу, который был любим коллективом и хорошо относился к музыкантам, считает Сергей Стадлер.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа. Михаил Гантварг - большой артист. Именно такой человек должен стоять во главе Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Таким мнением с корреспондентом «Росбалта» поделился скрипач, дирижер Сергей Стадлер, который руководил консерваторией с 2008 по 2011 год.
«Это увольнение вызывает у меня недоумение. Я считаю, что таким местом должен руководить большой артист, а не человек, который лучше или хуже справляется с администраторскими обязанностями», - сказал Стадлер.
По его словам, сейчас консерватория находится в состоянии очень глубокого кризиса, переживает трудные времена. Чтобы ситуация стабилизировалась, учебному заведению «очень нужна помощь». Но это не претензия к Михаилу Гантваргу, который был любим коллективом и хорошо относился к музыкантам, говорит Стадлер.
Ранее Минкульт сообщил, что виолончелист Алексей Васильев назначен и.о. ректора Санкт-Петербургской консерватории. Однако сам Гантварг заявил, что не получал документов о своем увольнении и назначении нового руководителя.