Posted 21 августа 2015,, 16:10

Published 21 августа 2015,, 16:10

Modified 31 марта, 06:39

Updated 31 марта, 06:39

Апелляцию на приговор экс-директору ЦВММ рассмотрят в конце сентября

21 августа 2015, 16:10
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. Городской суд Петербурга может провести заседание по рассмотрению жалобы на приговор, вынесенный бывшему директору Центрального военно-морского музея Андрею Лялину. Однако произойдет это «в лучшем случае в третьей декаде сентября», рассказал корреспонденту "Росбалта" адвокат Александр Афанасьев.
По его словам, еще не выполнен ряд формальностей, связанный с передачей дела Лялина из Василеостровского районного суда в Городской суд. Кроме этого, судья, выносивший приговор Лялину, находится в отпуске. Ожидается, что к началу сентября вся необходимая документация поступит в Горсуд.
Бывший директор ЦВММ Андрей Лялин приговорен Василеостровским районным судом к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 500 тыс. рублей. Он был признан виновным в получении взятки в 56 млн рублей от компании-подрядчика, победившей в конкурсе на производство работ, связанных с переездом ЦВММ в новое помещение. Кроме того, Лялин был уличен служебном обмане. Генеральный директор фирмы подрядчика "НЕВИСС-Комплекс" Александр Швирикасов получил 3 года колонии.