Posted 22 августа 2015,, 09:59

Published 22 августа 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 06:39

Updated 31 марта, 06:39

Агент: "Динамо" окутывает Кокорина мифами, чтобы выгоднее продать игрока "Зениту"

22 августа 2015, 09:59
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. История с нападающим "Динамо" Александром Кокориным и его возможным переходом в "Зенит" приобретает с каждым днем все более комичные мотивы, заявляет известный футбольный агент Дмитрий Селюк.
По его словам, претензии на Кокорина со стороны крупнейших европейских клубов вроде "Тоттенхэма" или "Манчестер Юнайтед" - не более чем миф, которым руководство "Динамо" старается окутать фигуру Кокорина не без "шкурного" интереса.
«Если «Манчестер Юнайтед» подпишет контракт с Кокориным, я ответственно заявлю, что вообще ничего не понимаю в футболе. Разговоры про эти европейские клубы могут вызвать только усмешку. Это все мифы, которые создаются с одной единственной целью — выгодно продать его в «Зенит». В Европе ни один клуб не даст Кокорину даже половины его теперешней зарплаты.Таких денег нет ни у кого, кроме петербургского клуба. И чем дольше «Динамо» будет торговаться с «Зенитом», тем больше топ-клубов Европы будет фигурировать в прессе. Не удивлюсь, что скоро «Барселона» и «Реал» будут «интересоваться» Кокориным», - приводят слова эксперта "Известия".
Ранее стороны взаимно опровергли информацию о переходе Кокорина из "Динамо" в "Зенит", однако при этом в СМИ просочилась информация о том, что игрок уже согласовал с петербургским клубом зарплату в 4,5 млн евро в год. Сведения подверглись жесткой критике со стороны руководства "Динамо" и представителей самого Кокорина. Вскоре после этого было заявлено о том, что на форварда претендуют английские топовые клубы.