Posted 24 августа 2015,, 08:15

Published 24 августа 2015,, 08:15

Modified 31 марта, 06:38

Updated 31 марта, 06:38

Судебные приставы "вылечили" бизнесмена-банкрота от депрессии

24 августа 2015, 08:15
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. В Смольнинском отделении судебных приставов закрыли исполнительное производство по делу о взыскании задолженности о налогам с 37-летнего разорившегося предпринимателя.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФССП по Петербургу, найти должника служителям закона удалось в психиатрической клинике, где несостоявшийся бизнесмен проходил лечение от депрессии, в которую впал из-за развалившегося бизнеса. После выписки ему необходимо было прийти а прием к приставам, однако тот решил не выходить с ними на связь.
В результате в отделение его привели силой. Приставам мужчина заявил, что оплатит долг в следующем году, поскольку накопленные средства собирается вложить в новый бизнес. Однако его поставили в известность о том, что его автомобиль Suzuki невозможно продать из-за запрета регистрационных действий. С продажи транспортного средства предприниматель и его мать и надеялись выручить средства на воплощение предпринимательской мечты. Узнав, что это невозможно, мужчина преодолел депрессию и рассчитался.